Консультации / Терапия

Когда встаю кружится голова

Здравствуйте, у меня такая проблема, каждый раз когда я встаю с кровати, со стула, даже если просто нагнусь и разгибаюсь у меня начинает кружится голова и темнеть в глазах. И это постоянно. Пару раз даже падала в обморок. Иногда такое бывает, когда я стою и начинаю потягиваться. И я стала замечать, что когда головокружение довольно сильное трясутся руки, становится тяжело дышать. Что это такое у меня и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Подобные симптомы являются проявлением ортостатической гипотензии. Это не является заболеванием и не требует лечения, просто постарайтесь не переходить резко из положения лежа в вертикальное и не делайте это резко.
А нормально, то, что такое у меня постоянно на протяжении пол года..каждый день?
Для дообследования и исключения органического патологии Вам с данными жалобами следует обратиться к терапевту.
Спасибо )