Консультации / Отоларингология

Лечение тонзиллита

у меня пробки на миндалинах, с неприятным запахом, но нет температуры, нет боли в горле. каждые полгода все возобновляется и само проходит. Какие надо сдать анализы и чем можно полоскать полость рта в домашних условиях, и какие препараты нужно пропить. Спасибо.
Добрый день! Для профилактики хронического тонзиллита, одним из проявлений которого является образование пробок в миндалинах, проводят курс промывания лакун миндалин растворами антисептика (хлоргексидина, мирамистина, октенисепта и др). В домашних условиях можно полоскать ротоглотку этими же средствами, но эффективность намного меньше. Из дообследования необходимы общий анализ крови и анализ на антистрептолизин-О (АСЛО). С уважением, Латышева Е.Н.