Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнённое пятно на подошве и сыпь на ноге ниже колена

больной ДЦП, семь лет назад сломал ногу (после очередного приступа, свело ногу, судороги(приступы эпилепсии иногда были),после этого через несколько лет, когда она перестала самостоятельно передвигаться и вести преимущественно сидячий образ жизни, из за веса большого, у неё на этой ножке стала появляться сыпь, никак не беспокоит, не чешится. Умерла мама и забрали её к себе, вот уже два месяца появилась эта сыпь, покраснение, на подошве меня беспокоит, красное уплотнённое пятно,что это может быть? и пузырики в виде сыпи уже стали, как при ожоге, водяные. Стала мазать тридермом пока, подозревая, что возможно аллергический дерматит, она не жалуется. ничего не болит и не чешется...врача не хочет вызывать, начинает нервничать, она их боится..решила проконсультироваться онлайн пока,на что похожа сыпь и что это может быть за пятно?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! На фото и по Вашему описанию это действительно похоже на аллергический дерматит. Для того, чтоб сказать более точно, необходимо сделать ряд исследований (общий анализ крови, биохимическое исследование крови, сахар крови, соскоб на флору с поверхности высыпаний). Только на основании этих исследований можно подтвердить или снять диагноз аллергии. Пока что могу порекомендовать пропить Фенистил-капли по 15 капелек 2 раза в день 10 дней; высыпания пузырьковые обрабатывать метиленовой синькой (водный раствор) 3 раза в день, затем наносить крем Фузидерм-Б, также в течение 10 дней. Как только сможете сделать исследования и получите результаты - свяжитесь со мной повторно! Удачи Вам!