Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Добрый день! Моей дочери 3 месяца, в роддоме и в дет.Поликлинике мы написали отказ от прививок до достижения 6 месяцев ребенка. Хочу посмотреть как ребенок развивается и будут ли проявляться какие-либо аллергические реакции (сама аллергик, на некоторые продукты, кошек, укусы насекомых, пенициллин, пыль, бытовую химию и др.) В роддоме в первый день ребенка кормили смесью и дочь вся покрылась сыпью и потом долго не проходила. Кормлю грудью. А вопрос у меня вот какой: какие прививки стоит ставить с 6 месяцев, а какие нет? В какой последовательности ? Стоит ли делать анализ иммунограммы? Вообще не очень хорошо отношусь к вакцинации, т.К. Много случаев у знакомых с плохим исходом после прививок. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Начну с того что профилактические прививки не ставят, а проводят. Собственно вопрос не очень понятен так как известно что есть заболевания (управляемые инфекции) которые управляются с помощью вакцинаций и есть разные вакцины от одной и той же инфекции. Мое мнение изложено на моем портале и Вы его можете прочитать так же как и сравнительные характеристики вакцин, а проводить вакцинации согласно календаря или нет, проводить их или нет, решать Вам. Я, не знаю ни Вас ни ребенка и не могу утверждать что Вы не склоны к мазохизму и риску. заболеет ребенок или нет может Вам нравится быть именно в таком состоянии.