Моему ребёнку 1 месяц. Невролог назначил винпоцетин-акри из-за жёлтого покрова лица. Это не опасно для месячного ребёнка? Ведь в инструкции противопоказано детям до 18 лет
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
повышенный уровень билирубина, из-за которого у малыша желтушка, опасен для головного мозга. Однако есть и другие, более щадящие методы лечения, например, облучение лампой и т.д.Я бы рекомендовала обратиться к другому неврологу. но лечиться обязательно, не пускать на самотек
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся