Консультации / Отоларингология

Помогите

Здравствуйте! Неделю болит голова, виски и лоб...как бы давят, кружится голова иногда...Пришла к терапевту меня отправили к лору. Лор отправил на рентгенологическое исследование. Вот протокол: субтотально интенсивно затемнена верхнечелюстная пазуха слева с косой верхней границей и пристеночно-правая в проекции нижней стенки; резко сужены носовые ходы. Скажите пожалуйста, возможно, что это гайморит и надо будет прокол? И возможны ли такие симптомы как указала выше при гайморите. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Исходя из описания рентгенологического исследования у вас левосторонний гаймороэтмоидит. Начинать лечение в таком случае можно с антибактериальной терапии, муколитических капель в нос и антигистаминов (супрастин или др.). Если через 2-3 дня консервативной терапии симптомы не стихнут или усиляться, необходимо будет делать пункцию (прокол) верхнечелюстной пазухи или промывание полости носа по Проэтсу ("кукушка").