Консультации / Онкология

Периферическое новообразование левого легкого- результат КТ

У моего мужа на рентгене обнаружили затемнение левого легкого, послали на консультацию в областную больницу к пульмонологу. Сделали бронхоскопию, которая ничего не показала. Направили на кт. Результаты исследования: в s3 определяется объемное мягкотканное образование округлой формы с неровными нечеткими контурами,негомогенное по структуре, окруженное фиброзными тяжами. Размер данного образования 4.8Х4.0Х3.1 См. Просвет одноименного бронха прослеживается до указанного выше образования, далее не просматривается (симптом "входящего бронха") легочный рисунок не изменен, легочная ткань нормальной пневматизации.Корни легких структурные.Внутригрудные лимфотические узлы в небольшом количестве, в размерах не увеличены. Плевральная полость свободна. Сердце и аорта не изменены. Костные структуры, образующие грудную клетку не изменены. Сможете ли вы принять мужа на лечение. Что нам надо сделать для этого. Приблизительная стоимость? Мы из рязани. Мы знаем, что нельзя затягивать с этой проблемой
Доброго времени суток. Конечно без пересмотра сканов МСКТ- сложно высказаться о природе заболевания/ Но данное образование достаточно больших размеров и располагается на периферии легкого. ( согласно описанию КТ- это может быть раком легкого) Очень часто при наличии образований располагающихся на периферии, бронхоскопия не дает ни каких результататов, т.к. опухоль не прорастает бронхи. Если онкологический процесс будет доказан, то стоит вопрос о хирургическом лечении. Вам необходимо провести полное обследование на предмет онкологического процесса. Т.к вы из Рязани то ближе обратиться на осмотр и консультация в центр им. Блохина ( РОНЦ) Москва. Конечно, и в Иркутском онкологическом диспансере мы можем оказать помощь и провести дообследование, но мы находимся в Сибири, около оз. Байкала., что далеко от Рязани ( 5 часов перелета) Лечение пациентов из других регионов проходит по полису ОМС и желательно чтобы было направление установленного образца в нашу клинику ( дает терапевт по месту жительства) по вашему желанию в клинику в которой вы желаете проходить лечение. C уважением Елена Сергеевна