Консультации / Дерматология и косметология

Помогите в правильном лечении

1. 14.08.14 Сделала локально механическую чистку, в этот же день был перелет около 4 часов в другой регион( из краснодара в нижневартовск) , в самолете начался суд на тех местах где была проведена чистка локально: подбородо, щека с лева ближе к носу , справа так же на щеке ближе к носу) ближе к обеду появились отекшие пятна ( маленьких пузыриков не было, но под кожей на пощаженных участках все сочилось). Обратилась сразу к врачу прописали: примочки( ромашка, кора дуба, зеленый или черный чай, из всего зуд снимал сначала черный , затем зеленый) 3 раза *3 р в день, затем мазь гистан, антибиотик сумамед 1капсулу однократно, зиртек. Пока делала примочки зуд прекращается покраснения бледнели, после мази все начиналось сначала, врач сказала примочки оставить на целый день, а крем заменила на афлодерм, после крема все начиналось сначала, сегодня 18.08 Врач назначила гормональный укол дипроспан( одно кратно) и отменила все ,что до этого назначала,сказала что улучшения будут к вечеру, воспаления и чувство стянутости и легкого зуда остались, все покрылось коркой , все ранки покрылось сухой сукровицей, ранки не сочятся, но и краснота с набухшими ранками не сходит! Что делать дальше подскажите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чистка лица была выполнена скорее всего с применением абразивных или кислотных средств, которые так выражено повредили кожу. Вам правильно прописал врач антибактериальное средство, так как высокий риск присоединения вторичной инфекции. Примочки с дубящими и вяжущими растворами (ромашка, кора дуба, чай) я бы использовать не рекомендовала. Лучше использовать примочки с раствором с прямым антибактериальным эффектом, например, с хлоргекседином. Сейчас применяйте средства с декспантенолом, лучше всего, если это будет Бепантен плюс, так как он обладает легким антибактериальным эффектом. При нахождении на улице наносите крема с фотофильтром SPF 30-50, чтобы не сформировалось пигментации на лице. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова