Консультации / Сексология

Количество семяизвержений в неделю

Добрый день! Такой вопрос меня беспокоит. Какое количество семяизвержений в неделю желательно для мужчины (усреднённо)? Вроде бы всё понятно, стандартный вопрос. Но нет, объясню, почему я его задал. Дело в том, что лет в 13-14, как и многие, открыл для себя процесс мастурбации. Но дико перебарщивал много лет - каждый день по нескольку раз, а то и по многу. Вследствие этого, с этим стал связывать такие легко объясняемые процессы, как лень, помутнение рассудка (не чересчур), вялость, апатия. Начали появляться девушки, интерес к мастурбации начал потихоньку пропадать. И вот уже несколько лет я этим не занимаюсь. Есть постоянная девушка. Всё в сексуальном плане с ней прекрасно. Но! Пока нет возможности жить вместе, и заниматься сексом регулярно тоже. Если делать это редко, само собой, качество и продолжительность не на высоте. И ещё: когда видимся без секса (поцелуи, петтинг), потом начинают болеть яички. Спрошу так: сколько раз в неделю стоит заниматься сексом минимум? Даже так: сколько семяизвержений? И, как следствие, стоит ли мастурбировать, когда перерыв длителен, не повредит ли это (или, наоборот, будет полезным)? Боюсь опять впасть в крайность, поэтому не начинаю, может, воздержание наоборот на пользу. И вообще, если скажем, нужно три раза в неделю (знаю, что цифра едва ли может быть точной, поэтому повторюсь: сколько минимум), можно ли 2 раза секс и 1 раз мастурбация? Или 1+2, или 3+0, или 0+3. Суть вопроса можно было бы свести к тому, стоит ли начать мастурбировать опять (но с умом)?. Или лучше 1 раз в 2 недели, но секс? Спасибо.
Здравствуйте. Оптимальная частоты семяизвержений - такая, чтобы на протяжении дня оставалось не более, чем легкое желание, но не непреодолимое волнение, принуждающее к сексу или мастурбации. Сколько нужно лично Вам - лично Вы и определяйте. Будет ли это сношение или мастурбация - тоже только личное дело. Иметь столько семяизвержений, что потом все мутится в голове и нет сил - перебор. Вреда от этого не будет, но ВРЕМЕННО снижается желание. Так что Вы можете, как спрашиваете, - иметь секс 1 раз в неделю, и еще 1-2 мастурбации. Удачи!
Спасибо, а ещё хотел бы уточнить: не вредно ли длительное воздержание? вообще, без мастурбации мне комфортно, даже длительное время. Просто слышал, что ухудшается качество спермы. И когда боль в яичках после несостоявшегося полового акта, вредно ли это? то есть меня интересует исключительно фактор здоровья.
Воздержание безвредно, пока не появляются непроходящее возбуждение, постоянная фиксация на сексе, стремление мастурбировать или иметь сношение и т.д. То есть, у каждого своя мера вредности-безвредности. ПОКА ничто не беспокоит, можно воздерживаться; появилось желание - разряжайтесь. Боль в яичках - следствие возбуждения без расслабления. Семяизвержение снимет боль мгновенно. Удачи!