Кормление

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Моей дочери 1,5 месяца и при кормлении вытекает смесь с ротика(не срыгивание),даже в роддоме когда были на гв было тоже самое,сначала не обращала внимание, а теперь за 2 недели мы набрали только 300 гр и я не знаю сколько съедает мой ребенок.Я меняла бутылочки,сейчас у нас соска очень тугая, даже мне трудно тянуть, а у дочки все равно вытекает смесь.С чем это может быть связано?Заранее спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! надо разбираться очно, у невролога были? может быть, существуют какие-то проблемы с иннервацией мышц лица и в частности рта. которые не позволяют ребенку сомкнуть ротик плотно. Попробуйте обратиться к опытному неврологу, чтобы он обследовал малышку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся