Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота и диарея после еды

Добрый день! Очень прошу вашей помощи. Дело вот в чём. Вчера (18.08.14) В 3 часа дня я съела жареную картошку с грибами. Она была очень жирная, но это была дальняя дорога перед поездом и особо выбирать не могла. Через 3 часа стала подступать тошнота. Выпила таблетку церукала, не помогло. Мучалась, мучалась, ещё через час мне предложили 2 таблетки мезима и активированный уголь 5 таблеток. Легче не стало. Тошнота не уходила. Это был вагон плацкартного поезда. Как только подступала рвота, выбегала в туалет, но со свежим воздухом всё резко проходило! Так было раз 6, пока в 11 вечера всё таки не вырвала. Всю ночь в поезде всё равно тошнило, но уже был конкретный голод. На станции утром я купила себе нежирный кефир, выпила, но тут проснулась диарея и он весь вышел. Приехала домой, я заварила себе овсяную кашу, которая так же пробудила диарею ещё пару раз. Всё это сопровождается постоянной тошнотой, особенно если услышу запахи резкой еды. Сижу вот уже сутки мучаюсь и не знаю что делать. Подскажите, это поджелудочную сорвала или дело может быть в печени? Какие мои дальнейшие действия, чтобы полегчало. Нужно ли мне сейчас придерживаться диеты и какой, ведь всё равно всё сразу выходит, а силы на исходе, я уже еле хожу от упадка энергии. Буду благодарна за помощь!
Добрый день. Описанная клиническая картина может быть и обострением панкреатита, и проявлением пишевой токсикоинфекции. В любом случае лучше сейчас поголадать, пить большое количество жидкости и обязательно обратиться к врачу, чтоб врач провел осмотр и начначил эффективную терапию ( гастроэнтеролог или терапевт )