Консультации / Терапия

Гормон роста Джинтропин

Здравствуйте, меня зовут Игорь! Хотел задать такой вопрос: Я недавно решил сбросить вес, начал ходить в тренажерный зал, хожу долго, бегаю. Вес уходит, а жир на животе так и остался (видимо очень долго сжигается). Я увидел в группах по спортпитанию гормон роста под названием Джинтропин. В инструкции сказано, что он очень эффективно уменьшает подкожный жир, особенно локально в месте инъекции. Вот и хотел узнать мнение эксперта, а можно ли вообще его применять? Действительно ли он сжигает жир? И вредно ли это, ведь это же гормон? Или может быть вреден он в больших дозах? Может какие-то противопоказания? Буду благодарен за оперативный ответ.
Это гормон роста и использовать его для местного удаления жировых отложений я бы не рисковала. Как любой препарат он имен свои показания и противопоказания. И в показаниях к его применению нет удаления жира. А местно при длительном применении и инсулин вызывает липотрофию, но его вы же не будете для этого использовать