Консультации / Хирургия
Ребёнок проглотил монету
Ребёнок час назад проглотил 10 копеек. Он,слава богу не подавился и мы решили не вызывать скорую. Правильно ли мы поступили и надо ли делать ренген,или само выйдет? Что нам делать?

Здравствуйте, к сожалению, точно сказать, где монета, нельзя. Есть вероятность ее нахождения в пищеводе, так как там есть несколько узких мест. Для уточнения места нахождения монеты, лучше сделать рентгенограмму.