Консультации / Гинекология

Повышен ЛГ

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте меня! Мне полных 22 года 2 года назад поставили фолликулярную кисту правого яичника, прошла курс лечения после чего стала наблюдаться у врача т.К. Месячные стали приходить с задержками до этого таких проблем не было, нашла отличного врача уже год у нее лечусь у меня подозревали поликизтоз но она сказала что это мультифолликулярные яичники, сдавала так же аналигы на гормоны уровень лг у меня достигал 10 в первые дни цикла, и был высоковат кортизол. Назначили мне дюфастон с 16 по 25 день цикла пропила его пол года менструальный цикл восстановился все это время я следила за своей овуляцией делала узи, на узи было ярко выражено желтое тело в правом яичнике, тесты показывали положительный результат на 17день цикла практически каждый месяц. Мы уже собирались отказываться от дюфа для того чтобы посмотреть как работают и овулируют мои яичники самостоятельно, но последний курс я пропила неправильно без 12 часового перерыва. После чего пришли месячные без задержки но которые шли 10 дней нам пришлось останавливать их с помощью регулона пропила 1 месяц след месячные пришли во время, врач посоветовала пить регулон 6 7 месяцев т.К. Пока я не планирую беременность и я даже не веду половую жизнь, я девственница. Все дело в том что ранее мне пришлось выпить таблетку эскапела. Один раз в жизни я его приняла после чего через 1 начались такие проблемы с гормонами. Начиталась отзывов о том что прием препарата приводит к бесплодию, но мой врач меня успокоила сказала что не о чем переживать дети будут родить смогу, но мои яичнии как я поняла самостоятельно не овулируют их нужно постоянно стимулировать. Скажите пожалуйста возможно ли полное востановление организма после приема эскапела и ест ли вероятность того что я не смогу забеременеть? Для меня это очень важно вот уже 2 год как я лечусь, и все это время мои мысли и страх того что я не смогу родить не дают мне покоя.
Добрый день! Средства экстренной контрацепции могут влиять на характер менструального цикла, что зависит от ряда факторов, важным из которых является наличии патологии половых органов. Поэтому сказать, как скоро после приема препарат восстановиться организм, сложно, правильно было бы сделать УЗИ, возможно неоднократно, после чего врач сможет предположить возможность нормализации м.ц без медикаментозной коррекции.