Добрый день. Я девушка,19 лет, полгода назад я лишилась девственности , но я не чувствую мышц влагалища и не могу контролировать их поэтому секс получается не совсем полноценным. Молодой человек говорит ,что там всё расслабленно . Даже возбудиться нормально не получается.В подростковом возрасте (14-15) читала эротические новеллы,возбуждалась . А сейчас как-будто отказало что-то. Помимо этого 2 года назад заболела эпилепсией,после перенесённого энцефалита .Подскажите пожалуйста, может ли это быть как-то связано и как разобраться с проблемой? Заранее большое спасибо!!!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы явно путаете совершенно разные понятия, оттого не получается единая картина Вашей сексуальности. 1. Что такое " не совсем полноценный секс"? Не обьясняете, поэтому неясно, что Вас беспокоит (или что беспокоит партнера). 2. "Молодой человек говорит..." - он, что, основной эксперт в этих делах, четко знает, как должно быть расслаблено или напряжено? Это ЕГО ЛИЧНОЕ мнение, которое лично к Вам может не иметь никакого отношения. 3. Вы не можете нормально возбудиться - это О ЧЕМ? О том, что в голове или о том, что нет реакций тела? Возбуждение как просто предвкушение близости - одно дело, а возбуждение как бурление крови - совсем другое. 4. А какое было возбуждение при чтении новелл - томное и романтическое или зовущее в обьятия и в постель мужчины, или заканчивающееся мастурбацией? Тоже ведь разное дело, правда? 5. Наконец, общая ситуация: отношения, частота, изощернность, длительность секса и т.д. - ну, ни слова, так что и обдумывать-то нечего. ОБЩИЕ слова очень просты - проблема на пустом месте: Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Подумайте, если будут вопросы или уточнения - пишите снова, я готов к обсуждению, ЕСЛИ есть достаточно информации. Удачи!