Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность ушей

Добрый день. Прошу помощи в оценке следующей ситуации. Три месяца назад обнаружил, что при глотании щёлкает в ушах, как будто в самолёте, и ощущение заложенности в ушах не проходит. Также выделяется большое количество слизи на задней стенке носа, её приходится постоянно глотать. Насморка нету, нос дышит нормально. После визита к ЛОРу принимал спрей "Назонекс", делал компрессы борного спирта и продувания Политцера. Улучшения состояния не заметил. В пазухах носа воспаления нету, сделал рентген. Недавно к симптомам добавился неприятный запах ушных выделений, раньше такого не было. Какие порекомендуете дальнейшие шаги по лечению или диагностике?
Здравствуйте! Какой диагноз вам ставит лор врач ?
Здравствуйте. Врач поставил диагноз "Вазомоторный ринит. Двусторонний тубоотит"
Необходимо исключить воспаление в околоносовых пазухах (сделать рентгенографию околоносовых пазух) и оценить состояние перегородки носа.