Консультации / Кардиология

Резкие скачки давления при физ нагрузках

Доброго времени суток. Буду очень признателен, если сможете подсказать. У меня проблема с давлением, смад ещё пока не делал, но скачет оно достаточно сильно. Давление в состоянии покоя примерно от 140/85 до 165/95, при небольших физ нагрузках оно подскакивает до 205/110. Делал обследование в больнице, никаких заболеваний не выявили. Есть симптомы гипертонии достаточно сильные и долгие головные боли, в височных и затылочных областях, изменения на глазном дне, часто бывает туман в глазах. Скажите можно ли мне заниматься спортом при таких больших скачках давления, и могут ли мне на призывной комиссии в военкомате присвоить категорию в. Я слышал что повышение давление при физ активности вообще не влияет на постановку диагноза, это так?
Давление следует измерять в покое. Для такого измерения созданы все нормативы. Посчитайте памятку на моем сайте. Если есть сомнения - сделайте СМАД.