Консультации / Сексология

Кунилингус

Здравствуйте, доктор! Мы с молодым человеком любим эксперементировать, в том числе нередко прибегаем к оральному сексу в качестве прелюдии. Дело в том, что у мене часто обнаруживают молочницу, прохожу курс лечения, но она постоянно "возвращается", пытаюсь нормально питаться, мало сладкого. Может ли кунилингус влиять на мое женское здоровье? Есть ли специальные рекомендации по поводу гигиены ДО и ПОСЛЕ кунилингуса? Спасибо.
Здравствуйте. Молочница - первая реакция организма женщины на стресс, от мужских микробов она мало зависит. Поэтому молочница часто вылечивается не столько препаратами, вводимыми вагинально, сколько нормализацией жизненной ситуации в целом. Рекомендации по проведению куннилигуса чисто гигиенические: женщина подмывается до и после, мужчина полоскает рот или чистит зубы; то есть все, как обычно и делают перед сношением. Никакой специальной обработки не требуется. Удачи!