Консультации / Андрология

Заживление рубцов после обрезания Отёк места швов

2 Месяца назад где-то сделал обрезание из-за фимоза крайней плоти. Уролог сделал свободное обрезание - оставил часть крайней плоти с расчётом, что когда заживёт, то в неэрегированном состоянии член будет наполовину закрыт. За прошедшие 2 месяца (даже чуть больше, наверное), когда сошли швы, то кожа вокруг члена стала отекать, если ходить с открытой головкой и местами, где были швы, тереться о трусы. Со временем, эти самые места, где были швы зарубцевались - ткань стала грубее, но такие вот "отекания" не пропали. Чтобы избавиться от рубцов мне было посоветовано мазать места швов контрактубексом и делать тугие повязки с ним. В результате, когда снимаю повязку, то отёк пропадает и ткань как-будто размягчается, но стоит, например, намочить, или просто походить без повязки - отёк возвращается. Мажу контрактубексом около месяца. Cамые сильные отёки слева и справа, самая твёрдая часть шрама - возле уздечки (вот та белая нитка и шрамы под ней) связаться со своим урологом сейчас не могу из-за известных событий на востоке украины. Объясните, пожалуйста, причину отёков и что можно сделать, чтобы их не было.
К вопросу приложено фото
Оставлено слишком много внутреннего листка крайней плоти.Показана повторная операция. проф. М.М. Сокольщик