Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка температура

Здраствуйте ,доктор! Моему ребенку 1 год 2 месяца. Вот уже неделя как у ребенка температура. В первые дни температура доходила до 38,7-39. Вызывали врача, при осмотре врач сказала, что рыхлые набухшие десна, красное горло, есть подозрение на фарингит. Прописали нурофен, горло обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день, свечи генферон лайт 2 раза в день, десна обрабатывать калгелем или дентиноксом. На 4-ый день температура стала непостоянной, могла повыситься либо вечером, ночью или под утро, либо в течении дня 1-2 раза. С чем это может быть связано? Такие симптомы могут быть связаны с прорезыванием зубов?
Здравствуйте! все-таки чаще всего назначают Виферон, он оказывает не только противовирусный эффект, то так же и восстанавливает иммунитет ребенка, что важно для борьбы с болезнью. Нурофен оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, а Мирамистин обеззараживает и снимает воспаление местно. температура может скакать. так как инфекцию еще не пролечили до конца. Прорезывание зубов не может давать температуру и воспаление горла, но может приводить к снижению иммунитета, на что уже наслаивается ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся