Консультации / Офтальмология

Заразилась от ребёнка конъюктивитом

Дочкемесяц. Была внутриутробная инфекция . Из-за этого появился гнойный конъюктивит. Назначили торбекс по 1 капле 3 раза в день и офтальмоферон по капле 4-5 раз в день. Через 10 дней капать витабакт. Брали посев из глазика - оказалось -стафилококк. У дочки сразу же после закапывания торбекса глазки открылись и потом ещё немного гноились после сна. У меня теперь это. Сначала один глаз покраснел, мешок под глазом образовался,через некоторое время поразился и другой глаз. Резь, в глазах, слезотечение, сухая корка вокруг глаз,протирала раствором марганцовки, ромашкой, простой кипячёной водой, капала торбекс , никакого облегчения.Могу ли я кормить ребёнка грудью, если болею?Что делать?Подскажите, пожалуйста, как лечить?Почему нет облегчения?Сегодня 4-ый день как появились явные симптомы и я начала капать капли.
Здравствуйте! Попробуйте новый антибиотик "Азидроп". Для уменьшения системных действий лекарств после закапывания капель создавайте компрессию в области переносицы на слезные канальцы (30-60 секунд).