Консультации / Отоларингология

Гной из ушка

Ребёнку 1 год 10 мес, уже седьмой день температура колеблется в пределах 37-38,6, ужастный ренит, да вот ещё и два дня назад стала жаловаться на ушки. Педиатр поставил орви. 3 Дня назад были у отоларинголога, поставили диагноз 2 ст. Отит. Назначил лечение: в нос капли полидекса, в ушки анауран, антибиотик аугментин, фенкорол. Сегодня из левого ушка пошел гной. Впереди выходные, посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести и что делать???? Можно ли продолжать закапывать в оба ушка аугментин? Заранее огромное спасибо!!!!
Здравствуйте! Аугментин не для того что бы капать в ушки, а для того что бы давать малышке внутрь так же как и фенкарол. В ушки лучше капать Отинум или Софрвдекс и обязательно капать нос