Консультации / Педиатрия

С какого возраста можно давать ребёнку пить водичку

Здравствуйте! У знакомой супружеской пары-первенец, сейчас ему 4,5 месяца. Мать кормит ребёнка только грудью, ни прикорма, ни воды, ни соков ему не даёт, мотивируя тем, что пить воду ребёнку нужно начинать давать после 6 месяцев. У ребёночка сильный диатез, постоянно чешет щёчки и голову, беспокойный. Хотелось бы узнать, правильно ли они поступают, не давая ребёнку воду для питья-в буквальном смысле, ни капли, вообще. Заранее благодарю за компетентный ответ.
правильно. ребенку на грудном вскармливании не требуется никакого дополнительного питья до введения прикорма в полгода - а сыпь может быть и на порошки, и на космеику. и на другие аллергены.