Консультации / Наркология

Употребление спайса мужем при зачатии ребенка

Олег александрович добрый вечер!!! Подскажите мой муж курит спайс 2 года точно. С перерывами 1- 2 дня. В день по 3 - 5 раз,а то и больше. Скажите может ли это повлиять на здоровье малыша при зачатии. Если и до зачатия он каждодневно курил не по одному разу,и даже в день зачатия.
Как всем известно, употребление любых наркотиков несёт массу необратимых последствий для организма любого человека. Наркотики нарушают деятельность сердечнососудистой системы, психики и приводят к общей интоксикации организма. Как же влияет употребление наркотиков на зачатие ребёнка и его развитие? Под действием наркотиков происходит разрыв хромосом в образовавшихся гаметах, что приводит к выкидышу. Это не худший вариант развития беременности: если абортирование не происходит на ранних стадиях беременности, то в дальнейшем, из-за повреждения наркотиками хромосом, у плода могут развиться хромосомные аномалии, такие как аномалии головного мозга, задержка развития. Эти нарушения происходят по причине токсического действия наркотиков на гормоны будущей матери или непосредственного повреждения клеточных структур зародыша. При употреблении наркотиков во время беременности или не за долго до неё, ребёнок уже в утробе становится зависимым от опасных наркотических веществ. И тем не менее не стоит расстраиваться, если беременность уже наступила, нужно уделить больше внимания развитию плоду. Сообщите о данной проблеме своему гинекологу, а супругу предложите пройти лечение от курительных смесей.