Консультации / Педиатрия

Не помог антибиотик

Здравствуйте,моему ребенку 3 года вес 11 кг,заболел.Бронхитом..Прописали амоксиклав125 мг по 3 мг -3 раза в день...Была тмп 38.5 Пропили 3 -4 дня,тмп ушла.Но на 5 день опять вернулась,37,7 ...( Ингаляции делаем бередуал и через 30 мин амбробене) макрота гуляет но не до конца отходит) может перейти на другой антибиотик! Можно ли так( закончить один антибиотик и перейти на другой?
Здравствуйте! все таки в таких случаях лучше бы назначать противовирусное средство, например, Виферон. потому как часто бронзит провоцируется вирусной инфекцией, перед которой бессильны антибиотики. К тому же это средство можно совмещать с антибиотиками, получится только эффективнее. надо бы сдать анализ мокроты, чтобы точно определить возбудителя заболевания, и назначить прицельное лечение. так же уже пора на рентген,я думаю, чтобы удостовериться, что нет пневмонии. ну и после того к доктору для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся