Консультации / Сексология

Не терплю прикосновений

Здравствуйте, доктор. Я молодой специалист, не дурна собой, с интеллектом тоже всё в порядке...И я ни разу не была близка с мужчиной, что на сегодняшний день приводит меня в исступление. Приводит в исступление, т.К. По итогу самопомощи я не знаю, что делать дальше. Причина моей ситуации - не терплю прикосновений. Поймите меня правильно: без лишнего дискомфорта езжу в общественном транспорте в час-пик, свободно здороваюсь за руку, люблю, когда ко мне прикасаются родные или друзья, но если это становится интимным - всё... Как бы тепло я ни относилась к мужчине, но когда он дает понять о своих желаниях, встречи становятся каторгой, и в конце-концов, я прекращаю общение. Любой нормальный парень сбежит (и правильно сделает), услышав такое: "мне неприятно, когда ты держишь меня за руку", "когда ты меня целуешь, я задыхаюсь от панических атак, а не потому что ты потрясающе хорош", "а если уж по каким-то невообразимым причинам дело дойдет до постели, то можешь смело звонить 03". Это мешает мне жить, я не чувствую себя полноценным человеком. У меня любящие родители, которые никогда меня не били, меня не насиловали, выросла я со старшими братьями. Замечательно общаюсь со своими знакомыми мужчинами и с коллегами работаю легко. Я прошу вас предположить, что со мной; быть может, это натолкнет меня на правильный путь или поможет выбрать нужный вид помощи. Я хочу любить прикосновения, хочу получать удовольствие от занятий любовью.
Здравствуйте. Увы, прямо здесь и сейчас я точно Вам не смогу помочь - из письма неясна ПРИЧИНА Вашего неприятия. Понятно, что это чисто психологическое, но нужно понимать гораздо глубже. В медицине есть такое деление: симптом - синдром - диагноз. ОДИН признак - это симптом (например, болит голова); несколько признаков - синдром (болит голова + кашель + болит горло); несколько СОВПАДАЮЩИХ синдромов - диагноз (например, в результате описанного обследования - менингит). Вы описываете ЖАЛОБУ (то есть, один из симптомов): не терплю прикосновений. Такая жалоба бывает при разных состояниях и большинство из них Вы тут же отрицаете. Идем дальше: Вы не терпите не просто прикосновений, а угрожающих созданием ситуации половой близости. Это уже более емкое понятие, его условно можно назвать коитофобией. Но и это только СИНДРОМ, поскольку коитофобия (боязнь секса) может быть при различных состояниях. Поэтому Вам нужно ЛИЧНО посетить врача-сексолога, или психотерапевта, или психиатра - кто есть в ваших местах и кому лично Вы больше доверяете (если врач известен лично Вам или по отзывам). Настроиться на полную открытость и активное сотрудничество - и разговаривать. Только так можно дойти до истоков и изменить ситуацию. СТРАХ ПЕРЕД ЧЕМ проявляется у Вас в описанной ситуации? Как только поймете Вы или хотя бы доктор, так сразу все изменится. Удачи! P.S. Кстати, а пока попробуйте вывернуть ситуацию наизнанку: ВЫ приставайте к мужчине, обнимайте его, целуйте, тискайте - а он пусть будет пассивным (заранее договоритесь с ним об этом). Интересно кино получится... Удачи!