Консультации / Гинекология

Как задержать менструации при помощи контрацептивов

Здравствуйте! Собираюсь в отпуск на море на неделю, но, к сожалению, первый день менструаций выпадает аккурат на второй день отпуска, а в связи с тем, что менструации продолжительные и болезненные, на море можно поставить крест. Спросила у участкового гинеколога, можно ли как-то отсрочить менструацию, она посоветовала препарат "три-мерси", сказала, что в инструкции описано, как его принимать, однако я никак не могу понять. Дело в том, что половой жизнью я не живу, поэтому не очень разбираюсь в употребляемых терминах. В инструкции описано, что если начать приём белых таблеток без перерыва в 7 дней после предыдущей пачки, то это обеспечит задержку менструации до 7 дней, однако я впервые принимаю эти таблетки, поэтому ни о какой предыдущей пачке нет речи.Верно ли я понимаю, что если я начну принимать сначала жёлтые, затем красные и после этого белые таблетки (как описано в инструкции), это поможет некоторым образом отсрочить менструацию? Если да, то когда лучше начать приём препарата - сейчас или ближе к вылету (вылет через 6 дней)?
Добрый день. Вы задаете один из наиболее распространенных вопросов. Но гормональные контрацептивы не используются для индивидуальной коррекции менструального цикла. Это может привести к серьезным гормональным нарушениям.