Перевязки

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! 5.08.14 Мне сделали операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопическая холецистэктомия, дренирование брюшной полости.) Послеоперационный период без особенностей. Рана зажила первичным натяжением. Выписана в удовлетворительном состоянии 11.08.14. Швы сняли 14.08.14. Врач при выписке посоветовал обрабатывать швы зеленкой и делать бинтовую перевязку. После снятия швов никаких рекомендаций от него я не услышала. Прошу у вас совета. Зеленкой я помазать швы могу, а вот сколько мне стоит делать бинтовые повязки. Не будут ли отпотевать швы.

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Никаких повязок делать не надо. Несколько дней - зеленкой, и всё. Мыться можно, сами раны не трите и не мыльте ещё несколько дней, мочить можно.

анонимно
Спасибо Вам большое!