Консультации / Педиатрия

Дыхание при плаче

Здравствуйте, мой ребенок уже второй день как синеет при плаче, из-за того что не дышит в это время, я держу за язык, чтобы не проглотил его и как-то делаю ему больно для того, чтоб он задышал.Два дня назад он чуть ли не упал с качелей и сильно испугался, может ли одно с другим быть связан и что мне делать с этим?Моему мальчику полтора годика, пожалуйста помогите.
Здравствуйте! может, конечно, быть связано с испугом, но надо искать причины и разбираться очно. Я бы рекомендовала консультацию опытного невролога, он обследует малыша и при необходимости привлечет других специалистов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся