Консультации / Педиатрия

Скачет температура у ребенка

В прошлую субботу поднялась температура 38,5. Температуру сбили и всю неделю была нормальная температура 36,6. Сдали анализы крови и мочи врач сказала что у нас отличные анализы. Но в этот четверг к ночи опять поднялась температура до 38,2. На следующий день мерили периодически температуру. Получилось так ( в 10 ч 50м - 37,5 , в 11 ч 20м - 36,2, в 12 ч 30 м.- 37,2 И 16ч 10 м - 36,4 и так весь день . Вечером перед сном 37 . Врач разводит руками говорит не знаю что такое. Всю обстукала и посмотрела ( и почки и скелетик и все) и ничего не нашла. Внучке 4 года . У нее спрашиваем она говорит что ничего не болит. Посоветуйте что это может быть.
Здравствуйте! я все-таки склонна думать на вирусную инфекцию. в таком случае необходимо противовирусное средство, например, Виферон. Однако, вероятнее всего, инфекция уже прошла, а сейчас это просто последствия. для ребенка такого возраста температура 37 не является патологичной. Тем более, после перенесенного заболевания 9вероятно, инфекция все же была). Проконсультируйтесь с ЛОр-врачом, нет ли воспалительных явлений в горле, не увеличены ли аденоиды, иногда в подобной симптоматике виноваты именно они Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся