Консультации / Гастроэнтерология

Обострение гастрита у кормящей матери

Доброго времени суток! Женщина, 27 лет, кормящая мать, хронический гастрит и бульбит уже много лет, но обострений не было уже очень давно. Сейчас нет резких болей, но есть определенный дискомфорт (ощущение будто бы воспаления в области желудка) утром и вечером головные боли с сопутствующей тошнотой. Помню раньше, помимо диеты, назначали мезим и вентер, и что-то еще, что не помню, не принимала. Но, как я понимаю, сейчас ничего из этого принимать нельзя. Советуют альмагель. Подскажите, можно ли принимать какие-либо лекарства в этой ситуации, и если да, то какой должен быть промежуток между принятием лекарства и кормлением ребёнка.
Добрый день ! К сожаления большая часть препаратов, рекомендуемых при кислотозависимых заболеваниях, нельзя принимать во время лактации. Разрешен прием ренни, но строго соблюдая режим дозирования, в соответствии с инструкцией препарата.