Консультации / Неврология

головные боли

Здравствуйте!Ребенка беспокоят головные боли и головокружение(ребенку 14 лет)Начали обследование РЭГ дал заключение-повышен тонус мелких сосудов в ВБ бассейне.степень изменение легкая.Скрытая вертеобразная недостаточность двусторонняя.Венозный отток затруднен в вертебробазилярном бассейне.Вобщем то ни чего страшного.Но по результатам ЭЭГ Эпилептиформная активность в виде:Диффузная,синхронная активность(множественные генерализованные разряды в фоновой и реактивной ЭЭГ)комплексов острая-медленная волна. В сравнение с прошлым ЭЭГ ДЕЛАННЫМ 2 ГОДА НАЗАД-отрицательная динамика.Клинических проявлений нет ни каких кроме головных болей и головокружения. Подскажите обязательно ли при данной картине прием противосудорожных препаратов и на сколько продолжительно лечение. Возможно ли что к 18 года у ребенка все пройдет?Можно ли это отнисти к протеканию переходного возраста или проблема глубже и это последствия родовой травмы?
Возможно действительно стоит подстраховаться приемом длительно малых доз люминала (это не опасно, только согласовать дозы со своим неврологом)... Как хороший вариант - беллатаминал по полтаблетки вечером несколько месяцев (5-8) и контроль ЭЭГ. далее - ...... переходный возраст - гормоны, сосуды... потом пройдет.