Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и без стресса отучить ребенка от груди? Молока практически нет, сосет только когда хочет спать днем (2 раза), на ночь и ночью. Без груди уложить не могу, начинаются истерики. Ребенку 1 год 1 месяц, сам лезет к груди и со слезами требует.
Здравствуйте! есть два варианта отлучения от груди -- медленный и постепенный и быстрый и резкий. медленный и постепенный, конечно, наиболее комфортный. Раз в несколько дней нужно будет уменьшать частоту кормлений на одно. так, потихоньку, оставите только ночное, а потом уберете и его. Но,к сожалению, такой способ подходит не всем деткам. второй способ более тяжелый для психики ребенка, но и эффект хорош. Мама уезжает на 3-4 дня, оставляя малыша с родственниками. нет мамы, нет ее запаха, нет попыток сосать грудь. Через несколько дней мама возвращает, а ребенок уже не требует грудь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся