Консультации / Пациент и здравоохранение

Установление инвалидности ребёнку

Добрый день подскажите пожалуйста,как обжаловать решение мэс? У меня сын 4 года ему в год была сделана операция на сердце два года ему давали инвалидность после сняли я это приняла спокойно главное ребенок пошел на поправку буквально в марте этого года обнаружили новый диагноз коартация аорты эти заболевания лечится только операционным путем.Приехали на мэс там сказали не достаточно показаний мало обследований,поехали в москву в институт им.Бакулева там дали заключение,что ребенку требуется инвалидность,после москвы полежали еще на обследовании в воронеже там тоже поставили нк1,но инвалидность все равно не дали сказали слишком ранний диагноз и еще не прогрессирует.В сентябре будет ставится вопрос о том на когда назначат операцию так как у ребёнка давление поднимается 150/86 при этом немеют ноги он не может на них становится открываются не прекращающиеся рвоты.В данный момент его рабочие давление составляет 115/70 после еды 123/75.Все документы на руках подтверждающие его состояние.Заболевание развивается быстро буквально месяц назад вопрос об операции откладывали на 1 год.
Здравствуйте. Обжаловать решение бюро МСЭ можно в течение 1 месяца в вышестоящем бюро МСЭ через бюро 1 инстанции. Если этот срок Вы пропустили, то обжаловать отказ можно в судебном порядке.
На ваш взгляд какай будут результат не случится ли такого,что головное бюро будет на стороне своих коллег? Есть ли у нас шанс при данном заболевании?
Я не врач и не гадалка. В юридической практике обжалование решений МСЭК не слишком перспективно.