Консультации / Стоматология

Удалять или не удалять

Сделали снимок 16 зуба (6 от середины на верхней челюсти справа) и сказали зуб проблемный и что нужно удалять. Можно ли все-таки сохранить его или все же только удаление?
К вопросу приложено фото
Перелечивание зуба - это всегда непросто. Переделывать чужую работу не любят во всех профессиях. По вашему снимку я не вижу непреодолимых сложностей. Бывают проблемы, которые не видны на снимке. Если это так, пусть доктор объяснит причину отказа в лечении зуба. Или обращайтесь к другому доктору.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалять или не удалять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.