Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте!У ребенка во вторник был понос вечером и ночью по 5 раз.Давала энтерофурил все прошло.В среду ребенок был дома и было все нормально.В четверг пошла в садик .Вечером забрали с садика с температурой 38.В пятницу пошли в больницу.Теемпературы не было.Ребенок сказали совершенно здоров.В выходные все было хорошо.В понедельник вечером была температура 37, во вторник вырвало 2 раза и температура днем была 38,потом сбили а ночью температура была сорок,я дала нурофен ребенок уснул.В поликлиннике ничего не говорят.Назначили противовирусное и от температуры и больше ничего не говорят,что это может быть?
Здравствуйте! какое противовирусное назначили ребенку? обычно в таких случаях назначают противовирусный препарат на основе интерферона, например, Виферон. При температуре выше 38 -- цефекон, выше 38,5 -- нурофен. так же важно установить, что такое с ребенком. Нужно сдать анализ кала -- копрограму и на кишечную группу, чтобы подтвердить или исключить кишечную инфекцию. Это может быть и вирусная инфекция, протекающая с абдоминальным синдромом, то есть с поражением животика. В любом случае я бы рекомендовала сдать анализы кала,крови и мочи, чтобы разобраться, что же происходит с малышом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся