Консультации / Педиатрия

Ночной кашель

Здравствуйте не знаем что делать ребенку 2 года в июле болели около 3 недель было красное горло да и не большой кашель пили лазолван потом мукалтин трависил но лучше всего помог абробена. Вроде выздоровели но появился ночной кашель обычно с 1 или 5 часов утра кашляет иногда доходит до рвоты слюнями. Педиатр предложил дать но-шпу и 10 капель фенистила не помогло. Хрипов у ребенка не обнаружил. Делала ингаляции небу лайзером с лазолваном только на ночь не помогло давала тоже на ночь трависил тоже не помогает. Но когда дала абробена ночь ребенок спал но как проходит 2-3 дня перестают давать кашель вновь появляется боюсь перегрузить организм. Так же пыталась включать увлажнитель тоже без результатов.Что же делать ? Что это может быть? Можно ли продолжить давать абробена если ей помогает?
Здравствуйте! в данной ситуации я настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к грамотному пульмонологу--это специалист, который занимается заболеваниями органов дыхания. Он проведет обследование, установит причину ночного кашля и назначит лечение. Самолечение не рекомендую, надо не симптом устранять (а кашель -это именно симптом), а первопричину его появления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся