Консультации / Урология

Лечится ли гипоплазия яичек

Планируем беременность. В спермограмме сперматозоиды отсутствуют. Анализ крови на половые гармоны пока не готов. Сделал узи мошонки. Правое яичко 3,0х1,4 см. Придаток правого яичка 0,9х0,65см. Контуры ровные четкие. Эхогенность обычная. Структура правого яичка однородная. Структура правого придатка однородная. Свободная жидкость в межоболочечном пространстве правого яичка в обычном количестве. Сосуды семенного канатика не расширены. Левое яичко 3,1х1,1 см. Придаток левого яичка 0,97х0,6см. Контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. Структура левого яичка однородная. Структура левого придатка однородная. Свободная жидкость в межоболочечном пространстве левого яичка в обычном количестве. Сосуды семенного канатика не расширены. Заключение: двухсторонняя гипоплазия яичек. Скажите, пожалуйста, возможно ли медикаментозно исправить ситуацию? Возможно ли востановление спермогенеза для наступления естественной беременности или только эко при появлении спермиев? Спасибо.
Здравствуйте! То, что будет проводится ЭКО или другие ВРТ, это 99,999% И это при условии, что на биопсии яичка найдут спермии. Лечить в данной ситуации могут только от денег.