анонимно, мужчина, 39 лет
Доброго времени суток!
Весной этого года перенес какую то инфекцию с температурой. Терапевт кормила антибиотиками. Дальше сдал много анализов у инфекицониста, наши только остатки (lgg) от токсоплазмоза и мононуклеоза. Тогда вымотал себе много нервов, думая что это вич или гепатит. С того времени остались красные пятна на животе (на фото), потливость. Был у дерматолога, она сказала что это реакция на принимаемые таблетки и выписала 10 дней пропить лоротадин и мазь триакорт. Пропил: стало получше, но пятна полностью не исчезли все равно. Тут недавно опять почувствовал ухудшение самочувствия - во второйно половине дня поднимается температура до 37 градусов и эти пятна опять проявились отчетливо. К вечеру ощущается небольшое жжение кожи на живоет и спине. Во время инфекции оно было гораздо сильнее. Самочувствие к ночи улучшается, температура спадает. Может подскажите что это?
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Доброго времени суток! Вам необходимо сдать дополнительные анализы, которые Вы не сдавали,посмотреть перечень можно на сайте www.dvenerolog.ru. для уточнения диагноза и назначения лечения. Возможно нужно обратиться к врачу инфекционисту. Пятна старайтесь как можно меньше мочить! Всего Вам самого доброго!