Консультации / Педиатрия

Высокая температура у грудничка

Здравствуйте! Уехали отдыхать в деревню,в следующую ночь у ребенка (11 месяцев) поднялась температура высокая 38.7 Сбили нурофеном, на след.День держалась температура до 38 ( причем симптомов простуды не было) ночью подскочила до 39.5, Вызвали скорую, увезли в больницу . В приемном отделение поставили диагноз "фолликулярная ангина". На след. День посмотрел нас врач и сказал, что ангины нет, а орз возможно. Симптомов нет, анализы хорошие, выписали через 3 дня домой. Суток не было температуры в больнице, а как домой приехали сново подскочила до 38. Как быть? Ребенок мучается, сама вся измучилась.
Здравствуйте! так а ОРВИ лечили как-то? назначили противовирусное средство, например, Виферон? а, когда было предположение об ангине, были ли назначены антибиотики пенициллинового ряда? чем вообще лечили ребенка? тут без врача никак--надо сдать анализ крови и мочи и начать наконец полноценное лечение, но я не могу его Вам назначить, не видя ребенка. надо срочную консультацию очную доктора и составление плана восстановления малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся