Проблемы с животиком

анонимно, мужчина
Здравствуйте,очень прошу вас помочь! Сыну 5 месяцев,анализ кала выявил лейкоциты 10-20-40 слизь;выписали стопдиар -продавала неделю,улучшений не вижу,кал 2 р в день консистенция разная -то жиже,то гуще.Последние дня 3-4 сын спит по 15 минут ,посыпается -кушает.В конце кормления выгибается и плачет.Сегодня были на приеме -выписали смекту,дала ему немного ,2 часа сын кричал не своим голосом !До кашля,такого еще не слышала ,живот мягкий ,но стул был последний раз вчера в 10 утра.Сама на строгой диете ,малыш полностью на грудном ..Что нам делать ?Помогите,нет сил смотреть на его мучения,и не спим мы совсем почти третьи сутки,педиатр смотрела-точно не зубы ,температуры тоже нет....

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--на основании его детский гастроэнтеролог подберет лечение. Вероятно, что у малыша нарушения флоры, важно знать какие--от этого зависит лечение. Смекта чаще всего активно закрепляет стул, что не всегда хорошо. Может возникнуть запор, вздутие животика. Сдайте анализ и не дожидаясь результата проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, чтобы он подсказал, как помочь ребенку сейчас. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся