Консультации / Стоматология

Как правильно носить Ретейнер

Здравствуйте,мне 30 лет,носила брекеты 5 лет....После ношения брекетов установили ретейнеры на нижнюю и верхнюю челюсти,и дали еще капу для одевания на ночь(сказали,что до конца жизни)),прошло 2 недели.Сегодня вечером кончик этой проволочки на верхней челюсти отклеился....Я его не царапала и еду не ела твердую...Они так и дальше будут отклеиваться? И сколько нужно их носить?Какие вообще правила по ношению ретейнеров есть?
Здравствуйте. Сроки и варианты ретенции определяет врач, опираясь на результат ортодонтического лечения и прогноз стабильности. Он же корректирует ретейнеры в случае поломки.