Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему ребенку 9 месяцев 6й день температура между 37 5 - 40 5

Вызывала скорую. Были у педиатра. Сказали дыхание и легкие чистые. Только горло задняя стенка слегка покраснело. Назначили ингалипт п, ромашку и виферон. От температуры пили понадол , но последние два дня не помогает, купила свечи эффералган результата тоже ноль. Говорят на зубки надеюсь что так. 3Й день стул жидкий. Ингалипт брызгаю. Ромашку пьем по немногу, а от виферона результата не вижу. В аптеке флемоксин солютаб. Скажите как быть? Что делать? Стоит принимать флемоксин? Вы последняя надежда. Что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо сделать общий анализ мочи и клинический анализ крови, высокая температура без катаральных симптомов может быть на фоне воспалительного процесса со стороны мочевыводящей системы, а так же при отите, остром вирусном заболевании. При ОРВИ действие виферона будет более эффективным, если начать его прием не позднее 48 часов от первых признаков заболевания. Курс не должен быть менее 5 дней. Антибиотики вам может назначить доктор при необходимости и после оценки состояния ребенка.