Консультации / Онкология

Информированность о результатах гистологии

Добрый день!26Июня маме(67л,инвалид 1гр)сделали под местным наркозом секторальную резекцию пр.Мол.Железы,карцинома т2.После двух недельного мучительного ожидания результатов гистологическог анализа,единственное что сообщил врач-онколог-это подтверждение карциномы лечение тамоксифеном пожизненно.Больше никакой инф-ции мы не получили.Имею ли я право на получение копии гистологии?И должен ли врач о нколог контролировать состояние больного ,следить за результатами анализов,назначать контрольные узи и т.Д.?Ведь возможно данный препарат и не пойдет на пользу маме?Заранее спасибо.Дочь татьяна.
Добрый день! Имеете, онколог должен наблюдать и контролировать. Для того, чтобы узнать, необходим ли прием тамоксифена, нужно изучить гормональный статус опухоли.