Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников.

Здравствуйте! у меня такой вопрос: у моей дочери фолликулярный поликистоз уже с 11 лет. Начались ранние месячные и закончилось это ювенильным кровотечением. Когда прошли обследование, врач нашла кисты, но сказала,что в общем-то, это явление возрастное и при правильной диете и физических нагрузках перерастёт. Сейчас ей 26, а проблема осталась. Пошли к врачу, сдали анализы, инсулин был повышен, 27,5 единиц после углеводной нагрузки. Врач прописала глюкофаж, пропили 3 месяца, инсулин упал,но а проблема то осталась........Ещё она назначила Диане-35, потому что у дочери волос на теле немеренно, но проблема-то опять-таки осталась. Посоветуйте как быть. Или жить с кистами всю жизнь? Заранее благодарна за ответ и Ваше внимание. С Уважением.
Ирина, диагноза фолликулярный поликистоз не существует. Сколько лет дочери? Рост и вес сейчас? Менструации начались в 11 лет - что с менструальным циклом? Есть избыточный рост волос - с кагого возраста? есть ли другие проблемы? Результаты фолликулометрии и гормональных исследований на 5-7 день цикла?
Дочери недавно исполнилось 27 лет. Волосы на лице, шее, груди, ногах. Мы бросили пить Диану, месячные начались не вовремя и продолжались в течение 10 дней, обратились к врачу и нам назначили новый гормон, и все проблемы устранились. Кроме того, что началась проблема с зубами и волосами (на голове волосы стали выпадать). Пропили 2 месяца гормоны и вновь прекратили их пить. Аллергия не сезонная, начинается ни с того, ни с сего в любое время года. Сейчас немного лучше, так как стали заниматься йогой, дыхательными упражнениями. Рост - 170см, вес 58 кг.
ИМТ - 20 (норма), задержки, гирсутизм (избыточный рост волос) и алопеция. Результаты гормональных исследований и фолликулометрия ДО лечения?