сбился цикл

анонимно
добрый день. принимаю табл. регулон (оральный контрацептив) около 5 месяцев. никогда никаких проблем не возникало. но сейчас в середине цикла начались кровянистые выделения (бордовые, почти черные сгустки), а табл. в упаковке осталось еще 7! скажите что это и из за чего? стоит остановить прием таблеток? или же продолжить пить до конца? спасибо.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Ксения, не было ли пропуска таблеток? Вы можете допить упаковку до конца.

анонимно
нет. пропуска таблеток не было. ну если только сбивалась во времени. +-3 часа. что это может быть? и еще. для переноса срока наступления крит.дней, необходимо пить полностью 2-ю упаковку, без остановки. или можно пропить табл столько дней, на сколько необходимо сдвинуть цикл, и уже потом 7 дн.перерыв? и на что это может повлиять?

Давыдова Галина Николаевна
В этом случае Вам стоит обратиться к Вашему гинекологу для исключения воспалительного процесса органов малого таза, что также может сопровождаться кровяными выделениями на фоне приема ОК.