Консультации / Терапия

Флюорография

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на работе неделю назад был медосмотр, на котором делали флюорографию. К тому времени я после простуды кашлял неделю, получается на сегодняшний день две недели кашля, обратился сегодня к терапевту, она назначила еще раз флюорографию, на предложение принести результаты медосмотра сказала что нужно сделать сейчас. Можно ли так часто проходить это обследование, или все-таки результаты недельной давности подходят? Заранее спасибо.
Здравствуйте! По клиническим показаниям обследование делать нужно. Только не могу понять почему терапевт требует выполнения флюорографии, а не обзорной рентгенографии органов грудной клетки, ведь её разрешающая способность хуже. Уточните у врача назначения и не переживайте о их безопасности.