Консультации / Педиатрия

С каких анализов начать

У ребенка (5 лет) практически после каждых выходных проведенных у моих родителей поднимается высокая температура (38.5) Иногда сопровождается симптоматикой(кашель, насморк), иногда нет. Время года не влияет. Не можем понять в чем дело и какие анализы лучше сдать. Педиатр как всегда ставит орви и назначает антибиотик. У нас подозрение на то что носителем инфекции может быть один из родителей и второй вариант - это наличие какого нибудь грибка в квартире, так как это очень старый жилой фонд. Подскажите , с чего начать?
Здравствуйте! Начните с клинического анализа крови, а так же с анализа крови на общий иммуноглобулин Е, вероятно у ребенка аллергическая реакция, которая сопровождается подъемом температуры. Если по крови выясниться наличие аллергии, исключайте все - домашняя пыль, плесень, клещи, шерсть животных, а так же сделайте анализ крови на паразитарную инфекцию и сделайте ребенку пробу Манту. Кашель, температура могут сопровождать и туберкулез, а пожилые люди могут быть носителями или выделителями тубинфекции.