Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи на лбу

Здравствуйте! Мне 14 лет и я столкнулась с проблемой, а именно подкожными прыщами на лбу. Они безболезненны, просто бугорки на лбу. Из-за них я чувтвую себя не комфортно, неуверенно. Поход к дерматологу не дал особых результатов, врач просто что-то пробурмотал о том, что нужно каждое утро умываться лимонной водой. Не могли бы вы мне посоветовать препараты или рецепты, с помощью которых я могла бы избавиться от продкожных прыщей. Простите за качество фотографии. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего Вас беспокоят закрытые комедоны. Необходимо подобрать адекватный уход за кожей лица и состояние кожи значительно улучшится. Обязательно умывание утром и вечером гелями или муссами для жирной кожи аптечных или космецевтических марок, после необходимо наносить топические ретиноиды, например, адапален. Наберитесь терпения, так как терапия требует регулярного и длительного применения, о результатах можно говорить не ранее, чем через 4 недели. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова