Консультации / Неврология

Беспокоят частые головные боли

Здравствуйте. Мне 27 лет, веду вполне здоровый образ жизни, но в последнее время меня все чаще беспокоят сильные головные боли, даже прием сильных обезболивающих не помогает. В детстве ставили диагноз всд, стояла на учете у невролога, но потом все прошло. Голова, конечно, совсем болеть не перестала, но было улучшение. А в последнее время голова стала болеть чаще, может внезапно поняться темперетура 37, все это сопровождается слабостью, тошнотой, потерей аппетита, иногда бывает рябь в глазах и шум в ушах. Болит в основном в области лба и в височной части, иногда даже чувствую пульсацию в голове и при этом боль усиливается, если наклонить голову вниз. Все эти симптомы усиливаются во время месячных. Могли бы вы сказать варианты, что это может быть, какие анализы сдать, какие обследования пройти и к какому врачу лучше обратиться. Спасибо.
Здравствуйте! Появление или усиление головных болей требует обследования. Как правило это осмотр офтальмолога, ЭЭГ, исследование сосудов головного мозга - Дуплекс БЦА, ТКД, уислени головных болей при наклоне вперед требует проведения мрт головного мозга, исследование шейного отдела позвоночника, возможно и исследований как минимум общего ан. крови. Обращаться нужно к неврологу. Врач.к.м.н. невролог Романова Н.А.